пришлите новость

Следком Башкирии прокомментировал смерть 17-летнего студента уфимского колледжа

20:54, 30 сентября 2019

Он погиб после занятия по физкультуре.

Следком Башкирии прокомментировал смерть 17-летнего студента уфимского колледжа

В Уфе погиб 17-летний студент Башкирского кооперативного техникума.  В минувшую пятницу, 27 сентября, первой парой у него была физкультура. Занятие проходило в парке Маяковского.

Во время выполнения упражнения, парень потерял сознание. Ему тут же оказали первую помощь сотрудники колледжа и врач, которого вызвали из бассейна Буревестник, находящегося неподалеку.

К месте подъехала скорая помощь, студента повезли в больницу, однако, до нее он живым не добрался. Предварительной причиной смерти стала остановка сердца.

«В настоящее время следователями назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, изучается состояние здоровья студента на момент происшествия, опрашиваются очевидцы, члены семьи погибшего, учащиеся и педагогический состав учебного учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования лицам, ответственным за соблюдения требований безопасности жизни и здоровья учащихся, во время учебного процесса, будет дана правовая оценка», - говорится в релизе СК по Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное