пришлите новость

Минобр Башкирии проведет проверку школы, учеников которой подозревают в убийстве щенков

16:18, 30 сентября 2019

В Министерстве намерены разобраться с ситуацией.

Минобр Башкирии проведет проверку школы, учеников которой подозревают в убийстве щенков

Министерство образования Башкирии проведет проверку школы города Стерлитамака, учеников которой подозревают в жестоком убийстве щенков. Как сообщил замминистра образования Филюс Миназов, рабочая группа выехала в школу, чтобы разобраться в ситуации и выяснить, действительно ли был факт убийства щенков детьми. «Наша задача – разобраться в произошедшем и принять меры, если этот факт был. В этом случае нужно принять воспитательные меры и чтобы с детьми поработал психолог, это очень нехорошо, когда дети так жестоко обращаются с животными», – объяснил Филюс Миназов.

Напомним, сегодня активисты рассказали о существовании версии, которой придерживается полиция и руководство школы – якобы щенки умерли из-за обрушившейся на них стены, а дети к гибели животных не причастны. Так это или нет, должна установить независимая экспертиза, которую намерены провести зоозащитники.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное