пришлите новость

Хасан Татриев назначен президентом «Башнефти»

09:33, 25 сентября 2019

Об этом говорится в сообщении «Башнефти».

Хасан Татриев назначен президентом «Башнефти»
Фото: angi.ru

Новым президентом компании «Башнефть», входящей в состав «Роснефти», назначен Хасан Татриев. 

«Досрочно прекратить полномочия председателя правления, президента ПАО АНК «Башнефть» Шишкина Андрея Николаевича 23 сентября 2019 года (последний день полномочий) в связи с заявлением об увольнении по собственному желанию... Назначить с 24 сентября 2019 года Татриева Хасана Курейшевича президентом ПАО АНК «Башнефть» сроком на пять лет», — цитирует сообщение компании РИА Новости.

Шишкин, по данным источника РБК, сохранит свою должность в совете директоров «Башнефти», а также продолжит работать вице-президентом «Роснефти» и курировать строительство судоверфи «Звезда» на Дальнем Востоке.

С 2015 года Хасан Татриев возглавлял «РН-Юганскнефтегаз» — одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий в России. Кроме того, он на протяжении многих лет возглавлял ключевые «дочки» «Роснефти».

Хасан Татриев, по некоторым данным, входит в число 25 лучших руководителей нефтяной отрасли. Его называют непубличным человеком - биографию Татриева найти в открытом доступе сложно, в сети имеется лишь пара интервью с ним.

По данным годового отчета «Самотлорнефтегаз» за 2013 год, Хасан Татриев родился в 1963 году. Имеет высшее образование. С 2008 по 2012 год являлся директором по строительству «Североргсинтез», в 2012 году несколько месяцев проработал помощником вице-президента «Роснефти». С августа 2012 по май 2013 года являлся гендиректором «РН-Ингушнефть». С 2013 года работал гендиректором нескольких предприятий (по совместительству). 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное