пришлите новость

Гендиректором Регоператора Башкирии назначен Павел Сафонов

13:26, 20 сентября 2019

Павел Сафонов справился с экзаменом, набрав 49 баллов из 50 возможных.

Гендиректором Регоператора Башкирии назначен Павел Сафонов
Фото НОФ Регоператор РБ
Генеральным директором НОФ «Региональный оператор РБ» назначен Павел Сафонов, сообщает пресс-служба фонда.

Такое решение было принято по итогам конкурса, организованного Минстроем РФ. Первый этап конкурса проходил 28 августа в Министерстве ЖКХ РБ в формате тестирования. Павел Сафонов справился с экзаменом, набрав 49 баллов из 50 возможных.

Заключительным этапом отбора стало индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией в составе представителей различных министерств и организаций Башкирии. В ходе собеседования оценивались знания жилищного законодательства и нормативных правовых актов, а также знания  специфики деятельности регионального оператора, знание строительных норм и правил в сфере капитального ремонта.

Победителем по итогам проведения конкурса был назначен претендент, который набрал наибольшее количество баллов по результатам тестовых испытаний и индивидуального собеседования. По итогам собеседования члены комиссии определили победителя с учетом рейтинга кандидатов путем открытого голосования большинством голосов.

Павел Сафонов работал в Региональном операторе с 2016 года, перед повышением он занимал должность первого заместителя гендиректора. О нем известно, что он родился в селе Месягутово в 1986 году, окончил УГАТУ в 2009 году. Затем он работал в отделе ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Уфы.

Напомним, уход предыдущего главы НОФ «Региональный оператор РБ» произошел сразу после оперативки в правительстве Башкирии, на которой Хабиров выступил с резкой критикой организации. Причиной стали сорванные сроки ремонта подъездов, за которые отвечал региональный фонд – фактическое количество отремонтированных подъездов оказалось в два раза меньше запланированного.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное