пришлите новость

На защиту жителей Башкирии от чрезвычайных ситуаций выделено 700 млн рублей

11:22, 20 сентября 2019

Деньги направлены на обеспечение круглосуточного мониторинга и снижение экономического ущерба.

На защиту жителей Башкирии от чрезвычайных ситуаций выделено 700 млн рублей

В рамках государственной программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Башкортостан» на мероприятия по повышению защищенности жителей Башкирии на 2019 год выделено более 700 млн рублей.

Деньги направлены на обеспечение проектов по защите населения – Системы 112, системы централизованного оповещения гражданской обороны, системы экстренного оповещения населения, а также обеспечение отдельных категорий граждан пожарными извещателями, создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Всего на реализацию мероприятий на 2018-2023 годы предусмотрено более 3,5 млрд рублей, из них 3,3 млрд рублей выделяется из средств бюджета республики.

В этом году реализация комплекса мероприятий по программе в текущем году позволила спасти более 2,5 тысяч граждан, организовать круглосуточный мониторинг обстановки на территории республики и снизить экономический ущерб от чрезвычайных ситуаций в 3 раза.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное