пришлите новость

МЧС раскрыл масштаб ущерба от сильного ветра в Башкирии

17:32, 19 сентября 2019

Данные приводятся по состоянию на 15.00.

МЧС раскрыл масштаб ущерба от сильного ветра в Башкирии
Фото: 02.mchs.gov.ru

Сегодня, 19 сентября, населенным пунктам Башкирии сильный ветер нанес немалые повреждения. По данным МЧС на 15.00 часов, на территории республики напор стихии повалил 63 дерева и 10 рекламных щитов.

Вместе с тем, пострадали девять машин, три опоры линии электропередач и одна остановка общественного транспорта. При этом семь кровель были сорваны ветром. Также в Башкирии зарегистрировано девять случаев отключения электричества.

– «Перечисленные случаи зафиксированы в Уфе, Ишимбае, Стерлитамаке, Кумертау, Салавате, а также в Уфимском, Благоварском, Давлекановском, Иглинском, Кигинском, Мелеузовском, Куюргазинском, Стерлитамакском, Кармаскалинском и Белебеевском районах», – сообщили в МЧС.

В ведомстве также рассказали, что в происшествиях нет погибших и пострадавших. Сейчас силы и средства МЧС функционируют в режиме повышенной готовности. Сегодня, в республике действует штормовое предупреждение, порывы ветра достигнут до 26 м/c.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное