пришлите новость

В Уфе раньше срока начали включать отопление

18:14, 18 сентября 2019

Однако тепло дали не во все дома.

В Уфе раньше срока начали включать отопление

В Уфе началась досрочная подача тепла. Однако это касается только социальных учреждений, которые подали заявку на досрочное подключение в «Уфимские инженерные сети».

Как сообщили в мэрии города, отопление дали в пять детсадов, пять медучреждений, школу-интернат по улице Мусоргского, музыкальный колледж на Пушкина, а также в бассейн на Коммунистической.

Повсеместная подача тепла начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет на отметке ниже +8 °С. К слову, отопление в Нефтекамске дадут 19 сентября.

Жильцы домов могут принять решение о досрочном начале отопительного сезона. Для этого собственникам жилых помещений необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить протокол в управляющую компанию. В свою очередь, УК подаст заявку в ресурсоснабжающую организацию. При технической возможности, тепло будет подключено до официального начала отопительного сезона, - добавили в мэрии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное