пришлите новость

Треть молодежи Уфы готова покинуть город в поисках лучшей жизни

16:49, 18 сентября 2019

Таковы данные исследования экспертов Финансового университета при Правительстве РФ, результаты которого опубликованы на сайте вуза.

Треть молодежи Уфы готова покинуть город в поисках лучшей жизни

В рамках исследований, проводимых Финансовым университетом, респондентам в возрасте от 18 до 30 лет был задан вопрос: «В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то когда?».

Среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет две трети (67%) ответили, что не собираются уезжать с сегодняшнего места жительства, а 33% рассматривают возможность уехать в другой город. Из них 29% собираются покинуть свой город в течение ближайших семи лет. 

Самое большое число потенциальных мигрантов среди городов с населением свыше 250 тысяч человек оказалось в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде. Городами с самой низкой долей молодых людей, намеренных покинуть родной город, оказались Севастополь, Грозный, Краснодар, Симферополь и Москва. 

Согласно исследованиям, Уфу в ближайшие семь лет готовы покинуть 34% молодых людей от 18 до 30 лет. 

Screenshot_3.png

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное