пришлите новость

В Башкирии операторы школьного питания перешли на единую концепцию

08:32, 17 сентября 2019

Перейти на единую концепцию предлагается 115 операторам школьного питания по всей республике.

В Башкирии операторы школьного питания перешли на единую концепцию

В рамках республиканского проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» введена программа единой концепции операторов школьного питания.

Как пояснил председатель госкомитета по торговле республики Алексей Гусев, реновация школьного питания началась с Уфы. Три муниципальных оператора были объединены в одно предприятие – центр детского и диетического питания. В школьных столовых введен единый стандарт посуды, форма персонала и единое меню. Также оптимизированы управленческий состав, доставка сырья и процесс производства. Эти преобразования позволили высвободить средства, которые в течение следующих пяти лет будут вкладываться в модернизацию пищеблоков.

Одновременно с этим изменился и порядок отбора операторов. Теперь подать заявки на конкурс смогут только те компании, которые имеют опыт, материально-техническую базу, транспорт и квалифицированный персонал.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное