пришлите новость

Аэропорт «Уфа» встретил 2,5-миллионного пассажира

17:35, 14 сентября 2019

Юбилейный пассажир прилетел вместе с семьей рейсом Геленджик-Уфа.

Аэропорт «Уфа» встретил 2,5-миллионного пассажира

14 сентября в аэропорту «Уфа» состоялась торжественная встреча 2,5-миллионного пассажира. Им стал Линар Ишниязов. Вместе с супругой и тремя сыновьями Линар прилетел рейсом RT263 Геленджик-Уфа авиакомпании «ЮВТ Аэро».

«Было неожиданно, когда экипаж сообщил, что мы стали юбилейными пассажирами», – не скрывает эмоций Линар. – «Это было очень приятно. Особенно удивила встреча в аэропорту: была водяная арка, нас всех встретили подарками».

По словам юбилейного пассажира, они часто путешествуют с семьей, дети привыкли к самолетам и легко переносят перелеты.

В подарок от аэропорта «Уфа» семья Ишниязовых получила сертификат на годовое обслуживание в бизнес-залах воздушной гавани, «ЮВТ Аэро» подарила сертификат на получение авиабилетов на два лица в любом направлении авиакомпании.

«В этом году мы встречаем юбилейного пассажира почти на месяц раньше, чем в 2018 году. Этот факт свидетельствует о положительной динамике перевозок, об эффективности развития предприятия», –отмечает генеральный директор уфимского авиаузла Александр Андреев. – «Аэропорт "Уфа" ведет интенсивную работу по привлечению авиаперевозчиков, развитию маршрутной сети, по повышению качества обслуживания пассажиров, и эта работа дает положительные результаты. По итогам прошлого года аэропорт достиг рекордного показателя пассажиропотока – 3,2 млн человек. В этом году планируем сохранить взятую высоту».

Уфимский аэропорт стал первым среди аэропортов ПФО, обслужившим 2,5 млн пассажиров с начала 2019 года. По итогам января-августа пассажиропоток воздушной гавани, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, увеличился на 8%.

Справка. «Международный аэропорт «Уфа» – современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное