пришлите новость

ГК «СУ-10» могут признать банкротом

14:10, 13 сентября 2019

В арбитражный суд Башкортостана поступили два заявления о признании несостоятельным ООО «Группа компаний СУ-10».

ГК «СУ-10» могут признать банкротом
kommersant.ru

Издание «Коммерсант» сообщает, что сразу два ООО подали заявления в арбитражный суд. Стерлитамакское ООО «Уралстройтранском» — за долг в размере 1,2 миллиона рублей, и стерлитамакское ООО «Автостройкомплект» — за долг в размере 3,2 миллиона рублей. Дата рассмотрения заявлений ещё не определена.

Возможное банкротство не единственная проблема ГК «СУ-10». Дольщики компании пишут петиции избранному РБ Радию Хабирову, в которых просят обратить пристальное внимание на деятельность застройщика. «СУ-10» раньше принадлежала «застройщику с государственным мышлением» Валерию Мансурову, а сейчас принадлежит членам его семьи. ProUfu уже неоднократно писали о деятельности ГК «СУ-10».

В июне 2019 года «Уралстроитранском» взыскал в арбитражном суде республики с «СУ-10» 1,2 миллиона рублей за товар, поставленный в октябре 2018 года. В материалах дела не указан ни характер, ни объем поставки. В июле кредитор получил исполнительный лист, а 15 августа приставы возбудили исполнительное производство. ГК «СУ-10» решение не обжаловало.

В мае 2019 года «Автостройкомплект» взыскал с «СУ-10» долг за поставку бетона и раствора для строительства школы с бассейном, которая будет рассчитана на тысячу мест. В июле приставы возбудили исполнительное производство.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное