пришлите новость

Пропавший в Башкирии 14-летний Тимур Зайнуллин исчез после ссоры с учителем

10:20, 13 сентября 2019

Появились подробности пропажи в Иглинском районе 14-летнего Тимура Зайнуллина.

Пропавший в Башкирии 14-летний Тимур Зайнуллин исчез после ссоры с учителем
Фото: vk.com

Напомним, подросток пропал в минувший вторник, 10 сентября, незадолго до дня своего 15-летия. К поискам подключились волонтеры и полиция.

Побеги из благополучной семьи

Как удалось выяснить ProUfu.ru, мальчик живет в благополучной семье, однако является ребенком от прежнего брака своей матери и воспитывается отчимом. Кроме него в семье еще пятеро детей.

Несмотря на семейное благополучие, выяснилось, что мальчик уже сбегал из дома дважды, однако родители не стали заявлять об этом в полицию. Оба раза произошли этим летом, в июне и июле. Отсутствуя некоторое время, мальчик либо возвращался, либо выходил на связь.

Ссора с учителем, звонок с неизвестного номера

В день пропажи, 30 сентября, Тимур отправился в школу. По информации ProUfu.ru, последним уроком в школе у мальчика была физкультура. Ученикам дали задание пробежать один километр, но Тимур этого делать не захотел. Он повздорил с учителем и ушел с урока.

К слову, в школе, где учится мальчик, эту версию не подтверждают. Как сообщил сотрудник школы, с которым мы связались, в тот день мальчик присутствовал на всех уроках, в том числе на физкультуре и пошел домой.

Так или иначе, Тимур покинул школу и домой не вернулся.

Позже его сестре поступил звонок с неизвестного номера. В трубке раздался голос пропавшего брата – он сказал, что домой не вернется, и якобы будет ночевать у друзей. Позже этот номер телефона стал недоступен. Больше мальчик на связь не выходил.

Тихий, спокойный, общительный

В школе о Тимуре отзываются положительно.

«Общительный мальчик, много друзей. Тихий, спокойный. Никаких претензий к успеваемости и поведению», - рассказали педагоги.

Как мы уже писали, по какой-то причине в школе не стали говорить о конфликте мальчика с учителем физкультуры.

Между тем, поиски подростка продолжаются. Сообщаются приметы пропавшего: рост 152 см, среднего телосложения, короткие темно-русые волосы. В день пропажи Тимур был одет в синюю болоньевую куртку, школьные синие брюки, серые кроссовки с синими полосками. Особые приметы: на ноге у Тимура шрам от диатеза.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении пропавшего, просят сообщить по телефонам 8(927)969-89-19, 8(917)383-56-87 или 02.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное