пришлите новость

По факту отравления в Уфе шаурмой 15 человек возбуждено уголовное дело

12:30, 12 сентября 2019

До этого проводилась доследственная проверка.

По факту отравления в Уфе шаурмой 15 человек возбуждено уголовное дело
В Уфе возбуждено уголовное дело по факту отравления 15 человек некачественной шаурмой, сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам проверки, накануне, 11 сентября в инфекционную больницу обратилось 15 человек, в том числе пятеро детей в возрасте от 5 до 9 лет с признаками пищевого отравления. Было установлено, что отравившиеся покупали шаурму в киоске на остановке в Сипайлово. После этого они почувствовали резкое ухудшение здоровья и обратились за медицинской помощью.

К киоску выезжала следственно-оперативная группа. Деятельность киоска была приостановлена, имеющаяся пищевая продукция изъята, работники киоска допрашиваются, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное