пришлите новость

Максим Забелин обещал обеспечить лекарствами всех пациентов

16:22, 10 сентября 2019

Сегодня в Минздраве прошла встреча общественников, пациентских организаций и чиновников.

Максим Забелин обещал обеспечить лекарствами всех пациентов
health.bashkortostan.ru

В ходе встречи с общественниками и пациентскими организациями, в которой присутствовал и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин и его зам Ирина Кононова, а также главные внештатные специалисты, были затронуты проблемы медицины.

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов: введение бесплатных диагностических исследований «хронического миелоидного лейкоза», увеличение квоты в санатории региона, качество диспансеризации, организация медицинской помощи онкобольным, лекарственное обеспечение пациентов с орфанными заболеваниями, обеспечение диабетиков инсулиновыми помпами и совершенствование материально-технической базы учреждений здравоохранения.

- Что касается лекарственных средств, то хочу сказать, что всех пациентов мы своевременно обеспечим лекарственными препаратами для непрерывного медицинского лечения, - заявил Забелин.

В заключение и.о министра пояснил, что такие встречи будут регулярными.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное