пришлите новость

Ректором УГАТУ назначен экс-министр Минэкономразвития Башкирии Сергей Новиков

15:52, 04 сентября 2019

На эту должность Сергей Новиков назначен приказом Министерства образования и науки РФ.

Ректором УГАТУ назначен экс-министр Минэкономразвития Башкирии Сергей Новиков
Фото: ugatu.su

Вчера, 3 сентября, руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин на встрече с с научно-преподавательским составом и студентами Уфимского государственного авиационного технического университета представил нового руководителя университета Сергея Новикова. Согласно приказу Минобрнауки РФ, он вступит в должность и.о. ректора 6 сентября.

Сергей Владимирович поприветствовал присутствующих, отметив, что он выпускник УГАТУ в третьем поколении, и никогда не терял контакта с alma mater, даже работая в Правительстве РБ.

Александр Сидякин отметил, что знает Сергея Новикова как «эффективного управленца с большим опытом работы на руководящих должностях в органах государственной власти, который сможет сделать новые важные шаги по дальнейшему развитию университета».

«Вижу работу в развитии стратегических компетенций и инициатив УГАТУ. Совместными усилиями мы скорректируем стратегию вуза адекватно современным реалиям. И здесь важны поддержка и бесценный опыт научно-преподавательского состава, студентов, а также опора на университетские традиции, которыми мы можем гордиться», – заявил Сергей Новиков.

Также Александр Сидякин наградил ректора Николая Криони за успешную работу почетным знаком отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан». Николай Криони руководил вузом с 2015 года (до этого 11 лет был начальником учебного управления и 12 лет проректором по учебно-методической работе), и за этот период у него было немало разногласий с коллективом, так указывали на его неумение организовать работу с кадрами, что приводило к текучке специалистов.

 Справка. Новиков Сергей Владимирович родился в 1977 году в Уфе. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук, доцент. Ранее занимал должность врио директора ФГУП «Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации федеральной службы государственной статистики»,  до этого с 2015 по 2019 годы возглавлял Министерство экономического развития Республики Башкортостан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное