пришлите новость

Волонтеры опровергают убийство годовалого Тимура Хабирова, который исчез посреди ночи в Башкирии

08:14, 30 августа 2019

Также они поделились тем, что знают о завершении поисков малыша.

Волонтеры опровергают убийство годовалого Тимура Хабирова, который исчез посреди ночи в Башкирии
Фото: vk.com

Башкирию всполошили слухи об убийстве пропавшего в селе Исмаилово Дюртюлинского района годовалого Тимура Хабирова. Напомним, малыш исчез посреди ночи 29 августа при странных обстоятельствах.

Его пропажу обнаружила мама, которая вышла его проведать. Она сообщила об этом полицейским. После этого следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления «убийство малолетнего» (ст. 105 УК РФ).

По версии пользователей интернета, своего собственного ребенка убила мама. К тому же, они говорят, что тело малыша уже было найдено. Представитель волонтером РОО «Поиск пропавших детей» Павел Нестеров прокомментировал слухи в соцсетсях.

Значит так - информация, на данный момент, по нашим данным о том, что ребенка нашли, что мать сделала и вся остальная чушь, которую пишут разные придурки является ложной, - сообщил представитель добровольцев.

Он также призвал не распространять недостоверную информацию, ведь другие люди ее подхватывают и в полной уверенности сказанного неизвестными людьми начинают ей делиться с другими пользователи интернета.

Отметим, что причиной распространения подобных слухов стал тот факт, что годовалому ребенку практически невозможно самостоятельно уйти из дома. Поэтому в соцсетях существует и версия с похищением Тимура Хабирова.

Если же вы видели ребенка или знаете что-либо о его местонахождении, просьба сообщить в полицию с мобильного 102 или в дежурную часть ОМВД по Дюртюлинскому району по телефону +7 (34787) 2-10-02.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное