пришлите новость

В Башкирии сельхозкооператив получил штраф за предложение «мясной» взятки

19:59, 23 августа 2019

Теперь вместо 30 тысяч рублей руководству кооператива придется выплатить еще полмиллиона.

В Башкирии сельхозкооператив получил штраф за предложение «мясной» взятки

В Кигинском районе республики руководитель СПК «Красный Урал» привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

В июне этого года сотрудники полиции выявили нарушения требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств. Сельхозкооперативу грозил штраф в размере 30 тысяч рублей. Не желая его выплачивать, председатель СПК предложил полицейскому оказать «спонсорскую помощь» от имени хозяйства в виде мяса говядины. Предложение было зафиксировано аудиозаписью разговора, а незаконные действия  пресечены.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении СПК «Красный Урал» административное дело за «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

По результатам его рассмотрения кооператив привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей. По ходатайству прокурора суд наложил арест на имущество организации для обеспечения уплаты штрафа.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное