пришлите новость

Ульфат Мустафин: «Задача минимум для «Урала» – попасть в шестёрку»

11:29, 15 августа 2019

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин, который является председателем наблюдательного совета федерации волейбола Республики Башкортостан, встретился с волейбольным клубом «Урал» в преддверии стартующего сезона.

Ульфат Мустафин: «Задача минимум для «Урала» – попасть в шестёрку»

Он пообщался с командами, входящими в систему клуба – фарм-клубом уральцев «Тарханом» (Стерлитамак), выступающем в Высшей лиге «А», молодёжной командой «Беркуты Урала», женской командой «Уфимочка-УГНТУ», а также озвучил задачу для команды Суперлиги. Задача минимум для «Урала» в новом сезоне – попасть в шестёрку сильнейших, задача максимум – пьедестал почёта. В сезоне-2018/19 г.г. уфимцы заняли 8 место.

«Наша команда более 20-ти лет занимает передовые позиции и выступает в Суперлиге. Если ставить программу минимум, то в новом сезоне мы должны быть в шестёрке сильнейших, если программу максимум – то в первой тройке. Мы все будем за вас болеть и поддерживать», – сказал глава города.

«Селекцию мы провели, все позиции закрыли. Я считаю, что её можно было провести ещё лучше, но вижу, что по подбору игроков команда в этом сезоне сильнее, чем в прошлом году. Мы надеемся, что команда попадёт в шестёрку, это число команд, которые будут играть в плей-офф», – добавил президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов.

С 15 по 30 августа «Урал» проведёт предсезонные сборы в Гданьске (Польша).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное