пришлите новость

Радий Хабиров встретился с президентом общероссийского союза «Чернобыль»

21:07, 14 августа 2019

На встрече обсуждались вопросы социальной поддержки ликвидаторов чернобыльской катастрофы.

Радий Хабиров встретился с президентом общероссийского союза «Чернобыль»
Фото: glavarb.ru

Сегодня врио главы республики Радий Хабиров встретился с президентом Общероссийского союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России» Вячеславом Гришиным.

Во встрече также приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова и и.о. министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников.

На встрече обсуждались вопросы социальной поддержки ликвидаторов чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий. Сегодня в республике проживает более 2,5 тысячи участников тех событий и членов их семей.

Недавно в Уфе состоялся круглый стол, посвященный вопросам медицинского обслуживания ликвидаторов катастрофы и членов их семей. Об итогах обсуждения рассказал Вячеслав Гришин.

Также он поделился своими эмоциями от памятника героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий, который сегодня торжественно открыли в сквере 50-летия Победы.

Радий Хабиров отметил подвиг чернобыльцеви поддержал инициативы общественников:

«Преклоняюсь перед подвигом чернобыльцев, которые высокой ценой, ценой своих жизней и здоровья спасли мир от глобальной катастрофы», – сказал врио главы республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное