пришлите новость

Бывшему вице-премьеру Башкирии Евгению Гурьеву продлили арест

12:03, 24 июля 2019

Он занимал пост вице-премьера с 2016 по 2018 годы.

Бывшему вице-премьеру Башкирии Евгению Гурьеву продлили арест

Советский районный суд Уфы продлил домашний арест бывшему вице-премьеру Башкирии Евгению Гурьеву на время следствия по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Как сообщает ТАСС, он останется под арестом до 20 сентября.

Напомним, Гурьева обвиняют в превышении должностных полномочий при реализации земельных участков. По версии следствия, в ноябре 2015 года он, явно превысил свои полномочия министра земельных и имущественных отношений Башкирии.

В частности, организовал в обход установленного законом порядка проведения конкурсных процедур реализацию двух земельных участков, расположенных на территории Уфы общей площадью более 17 тыс. кв. м по стоимости, заниженной на половину от кадастровой стоимости.

На момент реализации у Минземимущества Башкирии отсутствовало право распоряжаться указанными земельными участками. В результате преступных действий бюджету республики был нанесен ущерб в размере около 27 млн рублей.

В апреле суд арестовал Евгения Гурьева на два месяца по обвинению в превышении должностных полномочий. Уже в мае состоялось очередное заседание суда, на котором было решено отпустить Евгения Гурьева под домашний арест. Отметим, его супруга уверена, что Гурьева подставили.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное