пришлите новость

Путин наградил экипаж, посадивший в Уфе горящий самолет

09:39, 18 июля 2019

Благодаря этим людям в инциденте никто не пострадал.

Путин наградил экипаж, посадивший в Уфе горящий самолет
Фото: Mash

Президент России Владимир Путин представил к наградам экипаж самолета авиакомпании Red Wings, который смог посадить борт с горящим двигателем в Уфе. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

Напомним, в августе 2018 года рейс Сочи-Уфа с 202 пассажирами на борту произвел экстренную посадку в столице республики. Причиной пожара в двигателе, как сказали в Росгвардии, было разрушение лопаток компрессора высокого давления.

Благодаря экипажу самолета в инциденте никто не погиб и даже не пострадал. Так, среди удостоенных к награде Орден мужества – командир судна Юрий Хорьговский, второй пилот Владимир Павленко и бортинженер Сергей Лакида.

Также представили к Медали Нестерова бортпроводников Евгения Егошина, Петра Михайлова, Руслана Тимербаева и старшего бортпроводника Лариту Мурадову. Экипаж наградили за «мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное