пришлите новость

Проблема паркинга в Уфе решится в течение трех лет

15:55, 17 июля 2019

Башкортостан расставил приоритеты: в Уфе появится завод, на котором будут производить роботизированные паркинги. Общая сумма инвестиций составит 700 миллионов рублей. Проект планируется сдать до 2021 года. 

Проблема паркинга в Уфе решится в течение трех лет

В центре города не хватает около 20 тысяч квадратных метров парковочных мест. Обязанности по реализации проекта взяла на себя латвийская компания BoxParking и «ПСК-6». Автоматизированная система парковки позволяет хранить автомобили при помощи ярусов. Транспорт размещается посредством робота. На первых этапах планируется появление 3,5 тысячи квадратных метров для паркинга. Благодаря реализации проекта рабочие места получат 125 человек.

Воплощение в реальность этого завода позволит избежать штрафов за парковку на озелененных участках города, детских и спортивных площадках. 

На оперативном совещании, которое состоялось 8 апреля Радий Хабиров повлиял на скорейшее принятие закона: «Вам нравится, что всякие морально неправильные люди «пашут» эти газоны, заезжают на детские площадки. Остановите эту историю. Это немаленькая проблема – это проблема цивилизации, нормальной комфортной жизни наших людей», – сообщает Башинформ. 

Ознакомиться с размерами штрафа за парковку на газонах по ссылке.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное