пришлите новость

Госдума одобрила проект закона о возвращении курилок в аэропорты в первом чтении

20:05, 16 июля 2019

Запрет на курение на территории аэропортов действует с 2013 года.

Госдума одобрила проект закона о возвращении курилок в аэропорты в первом чтении

Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о создании в транзитных зонах аэропортов мест для курения. Новый закон позволит создавать специальные места для курения в транзитных зонах аэропортов, а также в зонах, где находятся пассажиры, уже прошедшие предполетный досмотр, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов отметил, что в рамках обсуждаемого законопроекта в аэропортах будет разрешена установка специальных комнат, оборудованных мощными системами вентиляции, которые позволят защитить от воздействия табачного дыма некурящих людей.

При этом социальный комитет Совета Федерации не поддерживает законопроект о возвращении курилок в аэропорты, однако окончательное решение о принятии закона будет принимать Совет палаты, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу комитета Валерия Рязанского.

«Наш комитет дал отрицательное заключение на законопроект о возвращении курительных комнат в аэропортах. Подобные инициативы приводят к послаблению антитабачного законодательства, потом захотят ослабить требования к курению на платформах, в подъездах, в гостиницах», – пояснил парламентарий.

Напомним, полный запрет на курение на территории и в помещениях аэропортов действует с 2013 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное