пришлите новость

Радий Хабиров поднял вопрос о реализации нацпроектов

17:48, 16 июля 2019

В доме правительства РБ были рассмотрены итоги первого полугодия и обозначены наиболее важные задачи до конца 2019 года. 

Радий Хабиров поднял вопрос о реализации нацпроектов
Фото: glavarb.ru

И.о. вице-премьера РБ Илшат Тажитдинов рассказал, что в настоящее время в Башкирии реализуются 58 региональных проектов с общим финансированием до 2024 года в объеме 172 млрд рублей. 

В наиболее приоритетные нацпроекты будет направлена большая часть суммы – 150 млрд рублей. К ним относятся проекты в областях «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура». 

Радий Хабиров отметил, что нацпроекты «Демография» и «Жилье и городская среда» требуют к себе наиболее чуткого внимания. Врио главы Башкирии дал указ регулярно корректировать алгоритм выполнения поставленных задач. 

В 2019 году по нацпроектам «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Демография» планируется строительство 21 школы, 19 детских садов, двух детских поликлиник и четырех сельских домов культуры, 22 фельдшерско-акушерских пункта. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное