пришлите новость

Итоги первого дня 53 Летних Международных детских игр-2019 в Уфе

12:53, 12 июля 2019

Уфимская сборная порадовала болельщиков блестящими результатами.

Итоги первого дня 53 Летних Международных детских игр-2019 в Уфе
Фото: vk.com/ Радий Хабиров

В копилке наших спортсменов 15 медалей, разыгранных в соревнованиях по дзюдо, плаванию, скалолазанию и фехтованию. Среди наград: 4 золотых медали, 4 серебряных и 7 бронзовых.

В соревнованиях по фехтованию серебро взял Николай Киреев, а бронза досталась Ирине Красноперовой и Елизавете Первушиной. По дзюдо золотые медали команде принесли Алия Мухаметьянова, Алина Галиева и Тимофей Шеин. Серебряными медалистами стали Полина Микитова и Булат Рахимов. Ксения Самойлова, Аскар Якупов, Камиль Гильязов, Егор Каленов и Наиль Гареев взяли бронзу. В состязаниях по плаванию золотую медаль команде принесла Виктория Лисицкая. Серебряной медалью за эстафету 4х100 м вольным стилем были награждены Владислав Башаров, Дмитрий Каширин, Виктория Лисицкая, Александра Никитина и Мария Рашитова.

Кроме уфимской сборной, отличные результаты показала команда из Оренбурга.

Напомним, Летние Международные детские игры-2019 проходят в Уфе с 9 по 14 июля. В состязаниях принимают участие 1207 спортсменов из 85 городов 30 стран.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное