пришлите новость

Стало известно, где скрывалась семья Луизы Хайруллиной после кражи 25 млн рублей

21:57, 10 июля 2019

Об этом в эфире Первого канала на программе «Пусть говорят» рассказал ее супруг, Марат Хайруллин.

Стало известно, где скрывалась семья Луизы Хайруллиной после кражи 25 млн рублей

История Луизы Хайруллиной, сбежавшей с супругом и двумя детьми после кражи 25 млн рублей, стала поводом для обсуждений в социальных сетях. Все то время, пока Хайруллины скрывались от правоохранительных органов, а это без малого 38 дней, люди строили догадки и предположения о том, куда могли направиться с такой суммой беглецы и где они сейчас находятся.

В эфире программы «Пусть говорят» Марат Хайруллин рассказал, где они с семьей скрывались все это время.

По словам мужчины, в день побега они с семьей заехали в школу, чтобы сообщить, что все вместе едут на море.

«Потом мы взяли остатки денег, последний миллион, и поехали. В 130 километрах от города, возле речки встали и в качестве туристов там сидели в палатке. Ближе к выходным стали подъезжать туристы, и мы поняли, что находиться там опасно», – рассказал Марат Хайруллин.

Спустя три дня после побега Луиза и ее супруг вернулись в Салават, оставили машину в гараже у отца Луизы, и направились в Казань.

Мужчина рассказал, что Луиза вместе со старшей дочерью поехала чуть раньше, чтобы не привлекать внимание, а он с младшей уже потом.

По словам Марата Хайруллина, в Казани супруги снимали пять квартир, но на последней, пятой, их все же «взяли».

После этого Луиза Хайруллина вместе с мужем и детьми была этапирована в Уфу. После задержания ее супруга Марата отпустили. Дети находятся под временной опекой у отца Луизы. Сама она – в одиночной камере в СИЗО, ей грозит до 10 лет лишения свободы. Сегодня Марата Хайруллина задержали в аэропорту сразу по прибытии в Уфу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное