пришлите новость

В Уфе все избирательные участки будут под наблюдением камер

17:33, 10 июля 2019

Во время выборов на должность главы Башкирии 8 сентября 2019 года все 410 избирательных участков будут оснащены видеокамерами.

В Уфе все избирательные участки будут под наблюдением камер
Фото: glavarb.ru

Руководитель администрации врио главы республики Александр Сидякин объяснил, что такое решение местных властей вызвано намерением провести предстоящие процедуры «законно и легитимно».

Кроме того, на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» Сидякин отметил, что необходимо «быть готовыми к тому, что все избирательные комиссии в республике будут заточены не допускать никаких нарушений избирательного законодательства».

Напомним, на текущий момент 8 кандидатов из 11 уже сдали документы в ЦИК для проверки. По результатам проверки ЦИК официальным кандидатом на данный момент зарегистрирован только Радий Хабиров. Остальные кандидаты ожидают результаты проверки сданных документов, срок которой составляет 10 дней.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное