пришлите новость

После разноса Хабирова уволен гендиректор Фонда капитального ремонта Башкирии

14:53, 02 июля 2019

Эту информацию подтвердили ProUfu.ru в приемной организации.

После разноса Хабирова уволен гендиректор Фонда капитального ремонта Башкирии
Фото: house.bashkortostan.ru

На оперативном совещании в правительстве РБ врио главы Башкирии Радий Хабиров отказался принять доклад об исполнении программы по благоустройству дворов, за которое отвечает «Регоператор капремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории РБ». Более того, Хабиров приказал «разогнать» гендиректора этой организации.

После этих событий глава ведомства Ринат Даминов уволился. Эту информацию подтвердили ProUfu.ru в приемной фонда «Регоператор капремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории РБ». Отметим, что Ринат Даминов занимал эту должность с ноября 2018 года, а в 2014 году он был и.о. замглавы мэра Стерлитамака.

К слову, Радий Хабиров был также недоволен и количеством его замов – их целых семь и, по словам главы региона, их зарплата больше чем у министров. Увольнению Даминова способствовал тот факт, что он взял авансом 300 млн рублей на ремонт дворов. «Не дай бог, эти деньги куда-то ушли», — опасается врио главы республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное