пришлите новость

В Башкирии тело утонувшей 33-летней женщины несколько дней искали в озере

15:41, 28 июня 2019

Известно, как проходили подводные поиски.

В Башкирии тело утонувшей 33-летней женщины несколько дней искали в озере

В Нуримановском районе Башкирии 24 июня утонула 33-летняя женщина. Она плавала возле школы деревни Нимислярово на озере Мечеть-Куль. Это место не оборудовано для купания. С тех пор ее пытались отыскать водолазы уфимского спасательного отряда.

Сегодня, 28 июня, поиски тела утонувшей женщины подошли к концу.  Как уточнили в региональном МЧС, ее нашли на глубине 30 метров при том, что глубина всего озера 40 метров. Из-за большой глубины и полным отсутствием видимости поиски затруднились.

На поисках женщины работали совместно поисково-спасательный отряд МЧС России (филиал ФГКУ «Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России») и спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по ЧС, – сообщил ProUfu.ru представитель регионального МЧС.

Чтобы отыскать погибшую женщину, водолазам пришлось обследовать более 20 тысяч квадратных метров озера Мечеть-Куль и провести 18 погружений под воду. Госкомитет РБ по ЧС настойчиво рекомендует не купаться в неподходящих для этого местах.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное