пришлите новость

Уфимский нефтяной университет попал в рейтинг ВУЗов для элиты по версии Forbes

19:05, 27 июня 2019

Но Башкортостан снова значительно уступил Татарстану.

Уфимский нефтяной университет попал в рейтинг ВУЗов для элиты по версии Forbes

Forbes поставил перед собой задачу не только оценить качество российского образования, но еще и выяснить, какие вузы выпускают специалистов с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.

За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 1000 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Методика учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них. 

На 67-ом месте рейтинга с 39,23 баллами расположился Уфимский государственный нефтяной технический университет. За УГНТУ, конечно приятно, а вот за республику в целом не очень. У соседей из Татарстана сразу 4 ВУЗа попали в данную сотню. Казанский государственный медицинский университет Минздрава России расположился на 55 месте,

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева — КАИ – на 63 месте. Еще два ВУЗа из Казани расположились уже после УГНТУ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное