пришлите новость

Директор МКУ «Городская реклама» в Уфе Римма Зарипова покинула свой пост

17:34, 26 июня 2019

Римма Зарипова с нуля создавала предприятие, специализирующееся на рынке городской рекламы. Сегодня она отработала свой последний рабочий день на должности директора данной компании, сообщает «Коммерсантъ-Уфа».

Директор МКУ «Городская реклама» в Уфе Римма Зарипова покинула свой пост
Фото: facebook.com

Римма Зарипова руководила муниципальным предприятием «Городская реклама», которое занималось проведением торгов на аренду рекламных мест. Как сообщает издание, увольнение Зариповой было оформлено по решению работодателя. 

- Да, я ушла по решению администрации города. Планирую оставаться медиаменеджером и продолжать работать в данной сфере, - прокомментировала свой уход Римма Кимовна корреспонденту ProUfu.ru.

Новым директором казенного учреждения назначен Алмас Фагамов, которого считают креатурой сити-менеджера Уфы Ульфата Мустафина. По данным Ъ, Фагамов занимался полиграфическим бизнесом. К слову, контакты Фагамова на должности директора «Городской рекламы» уже появились на сайте предприятия.

МКУ «Городская реклама» является одним из немногих прибыльных муниципальных предприятий в Уфе. За пять лет реклама принесла в бюджет около 1 млрд рублей. По словам самой Зариповой, в 2019 году учреждение планировало продать рекламные места на 300 млн рублей. 

Отметим, что городская реклама в Уфе является не только прибыльным бизнесом, но и инструментом агитации в предвыборный период. Возможно, смена главы крупного госпредприятия как-то связана с предстоящими выборами главы Республики Башкортостан, которые состоятся 8 сентября.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное