пришлите новость

Стало известно место работы отказавшего в помощи фельдшера под Уфой

09:53, 26 июня 2019

Об этом рассказали в прокуратуре Башкирии.

Стало известно место работы отказавшего в помощи фельдшера под Уфой
Фото: Скриншот видео

Прокуратура Башкирии проверит информацию СМИ о фельдшере, отказавшегося оказать первую помощь человеку, которому внезапно стало плохо на улице поселка Булгаково под Уфой. Напомним, специалист ответила «уйдите к чертовой матери» на просьбу женщины, которая подбежала к машине скорой за помощью.

По предварительным данным, фельдшер работает в Архангельской районной больнице. Для установления ее личности надзорное ведомство направило запросы в Минздрав республики. Отметим, если вина медика будет доказана, ей может грозить срок в тюрьме до одного года по статье «Оставление в опасности» (ст. 125 УК РФ).

К слову, следствие также заинтересовалось историей с фельдшером, отказавшей оказать первую помощь человеку, которого увезли с инсультом на другой скорой помощи. По факту массовых сообщений СМИ об инциденте Следственный комитет республики проводит доследственную проверку.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное