пришлите новость

В Башкирии потратят 286 миллионов рублей на городские автобусы

11:01, 25 июня 2019

На поставку автобусов назначен аукцион.

В Башкирии потратят 286 миллионов рублей на городские автобусы

Госкомтранс Башкирии назначил аукцион на поставку 35 автобусов большой вместимости. Он должен состояться 15 июля, стоимость контракта - 286,23 миллиона рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Уфа». Указывается, что техника должна быть предоставлена в течение ста дней, с гарантией не менее года или 100 тысяч км пробега.

Напомним, в прошлом году Госкомтранс заключил договор с московской компанией «Востокавтотранс» на поставку 100 автобусов - 74 городских и 26 междугородних. А до апреля 2020 года для ГУП «Башавтотранс» предполагается закупить 589 автобусов, 527 из которых - уже до конца текущего года. 

А недавно Радий Хабиров сообщал, что поставки автобусов НефАЗ для «Башавтотранса» , которые должны были стартовать еще в апреле, задерживаются. Однако расторгать контракт не будут и дождутся их, так как хотят поддержать нашего производителя. НефАЗ тем временем готовит автобусы для Казани и Москвы, из-за чего и не успевает поставить технику к оговоренным срокам.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное