пришлите новость

В Башкирии осудят мужчину, передававшего взятки для своей жены

20:19, 19 июня 2019

Длинная цепочка привела следователей к директору филиала Бюро медико-социальной экспертизы. В деле оказался замешан супруг директора, выступавший посредником при передаче взяток.

В Башкирии осудят мужчину, передававшего взятки для своей жены

Следственный комитет по РБ завершил расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя города Октябрьский по подозрению в посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в июне 2017 года мужчина, которому необходимо было оформить инвалидность, обратился за советом к знакомому врачу, а тот в свою очередь обратился к своему знакомому, который недавно оформил себе инвалидность. Последний обратился к директору филиала Бюро медико-социальной экспертизы, которая передала, что за вознаграждение в 30 тысяч рублей посодействует в оформлении инвалидности. Врач согласился, однако было поставлено условие – деньги должны были быть переданы 66-летнему супругу директора филиала. Впоследствии деньги были переданы мужчине, который отдал их своей супруге.

Факт посредничества был выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении самого директора филиала Бюро медико-социальной экспертизы по аналогичным эпизодам. Ранее женщина уже была осуждена за совершения 26 фактов незаконного присвоения инвалидности за денежное вознаграждение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное