пришлите новость

Совбез заявил о возможном наступлении эры терроризма на форуме безопасности в Уфе

15:08, 19 июня 2019

В этом уверен заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков, выступивший в Уфе на Х международной встрече по вопросам безопасности.

Совбез заявил о возможном наступлении эры терроризма на форуме безопасности в Уфе
Фото: glavarb.ru

«Стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий позволяет террористам еще активнее расширять географию своей деструктивной идеологии, рекрутировать в свои ряды и привлекать финансовые средства, осуществлять хакерские атаки и другие киберпреступления», — цитирует Кокова телеканал «360».

По его словам, террористы стали активнее использовать интернет. Кроме того, через Всемирную сеть координаторы устраивают массовые беспорядки и погромы. По мнению Кокова, интернет стал для террористов основным инструментом управления разрозненными силами и средствами, в том числе и финансовыми.

Х международный саммит по вопросам безопасности проходит с 18 по 20 июня в столице Башкирии. Врио главы республики Радий Хабиров и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров совместно с секретарями совбезов, вице-премьерами, советниками президентов, премьер-министрами и министрами из более чем 100 иностранных делегаций примут участие в обсуждении вопросов обеспечения глобальной и региональной безопасности, решение которых требует скоординированных усилий всего международного сообщества. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное