пришлите новость

В Башкирии уволили начальника полиции, семь лет скрывавшего свои доходы

12:04, 19 июня 2019

Прокуратура добилась его увольнения в связи с утратой доверия, ранее считалось, что он покинул должность по собственному желанию.

В Башкирии уволили начальника полиции, семь лет скрывавшего свои доходы

В Салавате уволили начальника специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Он в течение семи лет скрывал свои доходы. После проверки прокуратуры, он уволился по собственному желанию, но затем формулировка изменилась на «увольнение в связи с утратой доверия».

Прокуратурой по Башкирии установлено, что начальник приемника с 2010 по 2017 год не сообщал о наличии квартиры, а также не отчитывался о доходах, полученных от продажи иномарки класса «Люкс» и мотолодки. Вместе с тем, он скрыл информацию об ипотеке и кредите на общую сумму более 1 млн рублей.

По итогам проверки, надзорное ведомство проинформировало органы внутренних дел. После этого сотрудник правоохранительных органов был уволен. Об изменении формулировки на «увольнение в связи с утратой доверия» настояла местная прокуратура, инициативу удовлетворил Верховный суд Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное