пришлите новость

В Уфе полицейские «накрыли» грузовик с 225 кг насвая

18:50, 14 июня 2019

Партия «зеленого» груза перевозилась под видом бананов.

В Уфе полицейские «накрыли» грузовик с 225 кг насвая

Сегодня в Уфе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД изъяли 225 килограммов насвая.

Фургон с грузом бананов, под видом которых перевозилась никотиносодержащая табачная смесь, остановили возле гаражного кооператива на улице Ленина, где он встал под разгрузку. После осмотра транспортного средства в картонных коробках вместо бананов было обнаружено вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с едким запахом.

Оперативниками было установлено, что 29-летний безработный уроженец Пермского края перевозил насвай в разные точки города.  По предварительным данным, такое большое количество насвая предназначалось для оптового и розничного распространения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нагрянули в арендованный гараж злоумышленника, где был изъят мешок еще с 38 килограммами табачной смеси.

Известно, что ранее задержанный не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По словам задержанного, сначала он перебивался случайными заработками, но после решил заняться оптовой продажей насвая в столице Башкортостана. Вскоре о незаконной деятельности подозреваемого стало известно оперативникам.

Вся партия общим весом более 225 кг изъята и направлена на экспертизу. Сотрудники полиции устанавливают грузоотправителя и получателя насвая.

По факту оптовой или розничной продажи насвая задержанный молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.53 КоАП РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное