пришлите новость

Более половины россиян начали закупаться только по акции

14:20, 13 июня 2019

Количество людей, которые стремятся покупать даже продукты питания только по скидкам, из года в год растет.

Более половины россиян начали закупаться только по акции

50,6 процентов россиян закупаются только по скидкам. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании Ipsos Comcon. Причем количество потребителей, которым приходится экономить, искать акции и скидки, с каждым годом планомерно растет. Так в 2016 году этот показатель составлял 41 процент, а в 2017-м увеличился до 45. Кроме того, в некоторых категориях товаров повседневного спроса доля акций перевалила уже за 70%. Покупатели готовы ждать, когда на желаемый ими товар придет скидка, и лишь тогда позволят себе его купить.

Заметим, что недавно стало известно, что сеть супермаркетов «Перекресток» собирается запускать карты рассрочки. По ним еду можно будет приобрести в кредит. Учитывая, что чуть раньше была опубликована статистика о том, что половине россиян хватает денег только на еду и одежду, а 15 процентам - лишь на еду, идея «Перекрестка» неплохая. Только печальная. Потому что не звучит ли это страшно - брать продукты в долг?

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное