пришлите новость

«Сердце Евразии» Надежда Бабкина: Би-2 — это основа государства

11:19, 13 июня 2019

В Уфе прошел первый день международного фестиваля «Сердце Евразии»

«Сердце Евразии» Надежда Бабкина: Би-2 — это основа государства
Фестиваль начался с традиционного шествия «Праздник национального костюма», в котором приняли участие не только жители Башкортостана, но и гости, посетившие республику в этот праздничный день. 

_MG_7504.jpg

Колонна начала свое движение от Башкирского театра драмы им. Мажита Гафури к площади «Ватан», где в это время уже начинался концерт. Всего в параде приняло участие три тысячи человек. 

_MG_7795.jpg

Фестиваль «Сердце Евразии» открыла группа из Санкт-Петербурга «Ingervala», а продолжали концерт уфимская группа «Аргымак» и фестиваль-марафон Н. Бабкиной «Песни России», в завершение концертного дня на сцене появилась группа Би-2.

_MG_7851.jpg

После выступления был организован пресс-подход к Надежде Георгиевне Бабкиной.

_MG_7984.jpg

Как площадка и как фестиваль? 

— Площадка? Отличная, она замечательная, раньше мы видели такое на Славянских базарах. По-свойски придешь на травку, расстелешь плед, речка. Придешь с семьей — тут хороводы, людей много, обязательно надо «кучковаться». Это хорошо! Идет обмен духовный, важный и для семьи, и для страны. Смотрите как хорошо совпало у вас целых три праздника. Я ночью приходила на площадку, примеряла, пыталась прочувствовать масштаб. Организация отличная — по 10-балльной шкале на все десять. Но мне мало две колоночки на первой линии, а если было бы четыре колонки, то шел бы драйв. 

_MG_7916.jpg

— Организаторы говорили, что тут поставили суперзвук.

— Честно? Я его не чувствую, суперзвук видимо для БИ-2, а мы что — народники, на нас внимание так себе, подумаешь — отпоют, отпляшут, а БИ-2 — это посерьезней — международный уровень, основа государства. Вы же понимаете...

— Смысл таких мероприятий? 

-У нас страна многонациональная и многообразная, есть обереги, «говорочки», диалекты, но всех нас объединяет общий русский язык, куда бы ты ни приехал, тебе всегда помогут и поймут, о чем ты говоришь, и если люди могут воспитать себе подобных детишек — это замечательно! 

Такие фестивали нам нужны! Нужны для того, чтобы понять, кто мы есть на самом деле! Понимать, кто наши предки, они же старались и делали все для нас.

Я вам желаю, чтобы у вас все было хорошо, мир в душе, и приходили, и радовались, и улыбались!

_MG_8927.jpg

Во время выступления второго хедлайнера, группы Би-2, пошел ливень, но это не помешало продолжить выступление.

_MG_8161.jpg

По данным организаторов, уфимский «амфитеатр» посетили более сорока тысяч уфимцев и гостей столицы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное