пришлите новость

МВД сняло с Ивана Голунова обвинения в покушении на сбыт наркотиков

19:32, 11 июня 2019

Сотрудники, занимавшиеся расследованием дела Ивана Голунова, отстранены от служебных обязанностей. Сам журналист освобожден из-под домашнего ареста.

МВД сняло с Ивана Голунова обвинения в покушении на сбыт наркотиков
Фото: Евгений Фельдман

Главное следственное управление МВД сняло все обвинения с журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева.

В связи с недоказанностью вины с Ивана Голунова сняты обвинения в покушении на сбыт наркотиков. Уже сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста.

«По результатам биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина И. Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты», – говорится в заявлении МВД.

Как сообщил Владимир Колокольцев, сотрудники, занимавшиеся делом Голунова, отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проверки, материалы которой уже переданы в Следственный комитет.

Кроме того, Владимир Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед Президентом об освобождении от должности начальника УВД по Западному административному округу и начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков московского управления МВД.

Напомним, Ивана Голунова задержали 6 июня. Журналиста обвинили в покушении на сбыт наркотиков. При личном досмотре у него якобы обнаружили несколько пакетиков с наркотиками. Иван Голунов отрицал свою вину, заявляя о том, что наркотики ему подбросили сотрудники полиции. 8 июня он был отправлен под домашний арест. Однако эксперты не обнаружили никаких следов наркотических веществ на контрольных смывах с ладоней его рук и срезах ногтевых пластин. Более того, на изъятых из его квартиры пакетиках с наркотиками не было его отпечатков пальцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное