пришлите новость

Расстрелявший в центре Уфы двоих людей обвинил свою жертву

15:41, 11 июня 2019

Он заявил об этом перед заседанием суда.

Расстрелявший в центре Уфы двоих людей обвинил свою жертву
Стрелок Андрей Б. Фото: vk.com

Уфимский стрелок, устроивший расправу в центре города, объяснил причины своего поступка журналистам Bash.news. По его словам, он открыл огонь по водителю Lada Priora из-за банального вымогательства. 

Такое заявление он сделал 11 июня перед заседанием суда, где ему должны были выбрать меру пресечения. Следствие настаивает, чтобы его заключили под стражу в СИЗО. 

Инцидент со стрельбой произошел 9 июня неподалеку от остановки «Южный автовокзал». Известно, что 25-летний Андрей Б. из-за денежного долга перед Расулом. А. несколько раз выстрелил в него и его подругу Кристину С. из ружья. 

Они находились в салоне автомобиля. Мужчина скончался на месте, женщина была экстренно госпитализирована. В настоящее время за ее жизнь борются врачи. 

Отметим, что по счастливой случайности во время инцидента неподалеку находился врач, которая оказала пострадавшей первую помощь. Недавно стала известна ее личность, и теперь врача хотят представить к награде.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное