пришлите новость

В России растет количество безработных и миграционная убыль населения

12:58, 11 июня 2019

По данным Роструда, количество безработных превысило 3,5 млн человек. В Башкирии эта цифра стоит на уровне 21,5 тысячи человек.

 В России растет количество безработных и миграционная убыль населения

Больше всего безработных в сфере оптовой и розничной торговли, обрабатывающем производстве и в сельском хозяйстве. По словам специалистов Института стратегических исследований республики, сегодня идет отмирание определенных профессий. Готовность к профессии будущего, развитие высокотехнологичного сектора экономики может стать точкой прорыва для республики. А пока люди, не добившиеся успеха в поиске достойной работы, уезжают из республики и страны.

Ранее Институт стратегических исследований республики называл отсутствие рабочих мест и низкий уровень оплаты труда главными причинами миграционной убыли населения. За последние 2 года Башкирию покинуло около 16 тысяч человек. Многие из них - граждане трудоспособного возраста.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное