пришлите новость

НефАЗ на полгода задержит поставку автобусов для «Башавтотранса»

14:37, 10 июня 2019

Завод сильно загружен заказами.

НефАЗ на полгода задержит поставку автобусов для «Башавтотранса»

НефАЗ задерживает поставку автобусов для «Башавтотранса». По условиям заключенного с заводом контракта, поставки должны были стартовать уже в апреле. Однако автобусы имеют большой спрос, в том числе из столицы России, и, из-за большой загрузки, завод просто не успевает к срокам. Об этом сообщил на оперативном совещании кабмина Радий Хабиров. 

«Мы о закупке автобусов говорим давно. Уфа задыхается. Ответ простой: мы приняли решение закупить транспорт у «НефАЗа». Это наше родное предприятие. Но их автобусами заинтересовались субъекты РФ. Только Москва заказала 400 автобусов. Казань - 200. Завод просто не успевает поставить нам вовремя. Мы могли расторгнуть контракт, но решили поддержать нашего производителя. Да, эти автобусы уже должны были бегать. Прошу всех потерпеть», - объяснил причины задержки врио главы республики. 

Также был оглашен график обновления подвижного состава. Всего до 2020 года должно будет появиться 589 автобусов. 527 единиц из них должны быть запущены в работу уже до конца текущего года. Имеются в виду автобусы большого и среднего класса. Также отметили, что турникетов не будет - зато будет введена в обиход новая транспортная карта, которую назвали «Алга». Она начинает действовать с 1 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное