пришлите новость

Суд отправил журналиста Ивана Голунова под домашний арест

00:27, 09 июня 2019

Решение было принято в Никулинском суде в Москве, где проходил судебный процесс. Толпа, находившаяся на улице, встретила новость овациями.

Суд отправил журналиста Ивана Голунова под домашний арест
Фото: meduza.io

Журналист Иван Головин, задержанный 6 июня и обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков, отпущен судом под домашний арест.

- Домашний арест для Ивана Голунова до 7 августа. Освободить из-под стражи в зале суда. Запретить выход за пределы помещения. Запретить общение с лицами, проходящими по делу. Использование средств связи запретить, - сообщает Meduza.io.

Отметим, что в ходе судебного процесса Голунов заявил, что ему поступали угрозы в связи с подготовкой материала о похоронном бизнесе. 

- Мне настойчиво рекомендовали не заниматься этой темой. Меня задержали в день сдачи расследования — сдал заметку редактору и меня повязали, - цитирует слова задержанного журналиста Mash.

Корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве по подозрению в попытке сбыта наркотиков. «Медуза» и адвокат журналиста заявляют о многочисленных правонарушениях со стороны полицейских. Голунов утверждает, что в отделении его били по голове и наступали ногами на грудь.

В это время по всей России (в том числе в Уфе) и в других странах проходят акции в защиту журналиста.

Редакция ProUfu.ru уверена в невиновности Ивана Голунова.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное