пришлите новость

В Минздраве состоялся «Фармпоход», но министр не пришел

14:45, 07 июня 2019

Встреча пациентов должна была состояться с и.о. министра здравоохранения Максимом Забелиным, но он не смог прийти. С делегатами от пациентов разговаривала его зам – Ирина Кононова.

В Минздраве состоялся «Фармпоход», но министр не пришел

В продолжение «Фармпробега», который состоялся в России, был организован «Фармпоход» в Минздрав Башкирии. Инициировала его Элеонора Романова, руководитель организации «Хантер-синдром и другие редкие заболевания». Цель - выработка единого подхода Минздрава и пациентских организаций к лекарственному обеспечению.

Однако в ходе обсуждения было заметно, что у чиновников свое мнение, а у пациентов - другое. Позитивным моментом было то, что были рассмотрены индивидуальные случаи, которые таят существенную проблему. Обещалось, что все будет учтено и изучено.

Элеонора Романова отметила, что многие наработки, которые уже были с предыдущим первым заместителем министра Рафаэлем Яппаровым, не должны теряться. Также в Минздрав была передана резолюция круглого стола по проблеме лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, который прошел в Доме Госсобрания в конце апреля и на который представители от Минздрава не явились.

Более подробный материал ожидайте на следующей неделе.

Без имени-1.jpg

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное