пришлите новость

В Башкирии чиновница была приговорена к штрафу в 3 млн рублей за взятку

08:55, 06 июня 2019

Её соучастница ранее осуждена к 2 годам условного лишения свободы.

В Башкирии чиновница была приговорена к штрафу в 3 млн рублей за взятку
В Краснокамском районе Башкирии перед судом предстала 39-летняя бывшая председатель комитета, начальник отдела районного Комитета по управлению собственностью Минземимущества республики, обвиняемая по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в 2016 году администрация района выставила на торги гостиницу «Бриз», расположенную в селе Николо-Березовка. Местный предприниматель обратился в КУС по вопросу участия в аукционе, и обвиняемая вместе с подчиненной предложила ему «устроить» победу в торгах за вознаграждение в 200 тысяч рублей. За эти деньги злоумышленницы вскрыли конверты участников с предложенными ценами и показали их коммерсанту. Воспользовавшись данной информацией, мужчина увеличил свою цену с 600 тысяч рублей до 1,6 млн рублей и подменил конверты. Благодаря этому он был признан победителем торгов и получил гостиницу в собственность.

Решением суда экс-председатель комитета была приговорена к штрафу в 3 млн рублей и запрету занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 2 года. Ее соучастница ранее осуждена к 2 годам условного лишения свободы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное