пришлите новость

Задержанный за взятку начальник МЧС подозревается в новом преступлении

15:30, 05 июня 2019

Дело начальника Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности МЧС приняло новый оборот. Как сообщает пресс-служба СК по Башкирии, к статье о получении взятки в крупном размере теперь прибавилась еще одна – незаконное проникновение в жилище.

Задержанный за взятку начальник МЧС подозревается в новом преступлении

По версии следствия, в июле 2018 года начальник МЧС вымогал у директора одного из предприятий Бурзянского района взятку в виде бревенчатого сруба дома. Его стоимость оценивается в 175 тысяч рублей. Взамен подозреваемый предложил сокрыть выявленные в ходе проверки нарушения в эксплуатации учебных заведений.

В феврале этого года подозреваемый забрал бревенчатый сруб себе и перевез в соседний район. Однако вскоре им заинтересовались следователи. В мае подозреваемый, чтобы избежать ответственности, попытался склонить свидетеля к даче заведомо ложных показаний и подписать фиктивные документы. За это время он дважды проник в дом свидетеля, не спросив разрешения ни у него, ни у его супруги.

В том же месяце, после окончания доследственной проверки, против него завели уголовное дело о взяточничестве. Сейчас он помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное