пришлите новость

Депутаты Баймакского района не поддались давлению властей Башкирии

Депутаты проголосовали против Фаниса Аминева.

Депутаты Баймакского района не поддались давлению властей Башкирии
фото: bashinform.ru

Накануне, 30 мая, депутаты Баймакского района устроили демарш, выступив против назначения главой района Фаниса Аминева. Десять членов райсовета направили письмо на имя врио главы Башкирии. Сообщается, что вице-премьер Илшат Тажитдинов, заместитель руководителя Администрации Динир Ахмедьянов и сотрудник управления внутренней политики Ришат Сабитов приехали в Баймак и до девяти вечера беседовали с депутатами, пытаясь переубедить их. 

Сегодняшнее заседание началось с опозданием на час. Как сообщает участник заседания, в итоге 12 из 17 депутатов проголосовали против назначения Фаниса Аминева главой района. Председатель совета, Динара Сайгафарова, пыталась организовать перерыв. Однако депутаты выступили против. 

Исходя из сложившейся ситуации, можно сделать вывод, что, вероятней всего, некоторые члены правительства республики слишком заинтересованы видеть у власти господина Аминева. 

Новость дополняется.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное