пришлите новость

В России сократят новогодние каникулы

Выходные продлятся восемь дней.

В России сократят новогодние каникулы
фото: tengrinews.kz

В 2020 году новогодние каникулы завершатся на два дня раньше. Выходные продлятся всего восемь дней вместо десяти. Об этом сообщает «Российская газета». 

Указанный график должен быть принят 31 мая, когда его рассмотрит Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Указывается, что сокращение каникул произойдет по «техническим причинам». Так как перед встречей 2019 года 30 и 31 декабря пришлись на выходные дни - россияне отдыхали 10 дней. Также, благодаря 4 и 5 января, выпавшим на субботу и воскресенье, длинные праздники ожидают в мае - выходными сделают 4 и 5 мая, понедельник и вторник.

В целом, длинных праздников в 2020 ожидается множество. В честь Дня защитника Отечества отдых планируется установить с 22 по 25 февраля. Выходными на Международный женский день хотят сделать дни с 7 по 9 марта. В мае россияне будут отдыхать с 1 по 5 и с 9 по 11 число, в честь Дня России - с 12 по 14 июня, а в честь Дня народного единства — только 4 ноября. Об этом сообщает Рамблер.

В 2019 году же следующий выходной россиян ждет 12 июня, а жителей Башкирии - уже на следующей неделе, 4 июня, в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам. В ноябре же будем отдыхать со 2 по 4 ноября - в связи с Днем народного единства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное