пришлите новость

В Башкирии двухлетний мальчик умер от отравления сильнодействующим препаратом

13:09, 27 мая 2019

Следственный комитет РФ по РБ проводит по данному факту проверку.

В Башкирии двухлетний мальчик умер от отравления сильнодействующим препаратом
Мама мальчика - совсем молодая девушка. Фото из соцсети.
В селе Нигаматово Баймакского района 2-летний малыш отравился гипотензивным препаратом.

«Хранить в недоступном для детей месте»

В частности, как стало известно, поздно вечером малыш был доставлен в местную больницу с острым отравлением лекарством, но, к сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь.

Выяснилось, что малыш скончался от отравления препаратом для снижения артериального давления. Тяжелое отравление препаратом грозит комой даже взрослому человеку, не говоря уже о двухлетнем ребенке. Лекарство не предназначено для детей, хранить его рекомендуется в недоступном для них месте.

Неблагополучная семья

Односельчане рассказали, что семья, где жил малыш, не благополучная. Его воспитанием занимаются 21-летняя мама и бабушка. Обе женщины периодически прикладываются к бутылке, на них часто жалуются соседи.

Отца у ребенка нет, более того, женщина родила малыша, будучи не замужем. Кто его папа – собеседник ProUfu.ru из односельчан девушки не в курсе.

В сельсовете и правда поставили неблагополучную семью на учет. Нередко мать мальчика оставляла его на попечение бабушке и надолго уезжала, вплоть до нескольких месяцев.

Как выяснилось, так было и на этот раз.

«Не доследила»

Односельчане рассказали, что молодая мама продолжительное время жила в Магнитогорске, а в это время ее 2-летний сын жил дома с бабушкой. Никакой связи с женщиной не было до февраля этого года, когда ее все же убедили вернуться – ради ребенка.

Чтобы уберечь малыша, администрация даже отправляла его в детский дом, но мать возвращала его домой. Как сказал наш собеседник – «Она обещала за ним ухаживать, следить. И вот, не доследила…».

Затем выяснились еще более любопытные подробности. Две недели тому назад, 15-го мая, сосед видел мать мальчика в магазине, когда она закупалась спиртным. Он счел это возмутительным, и сообщил в сельсовет, откуда тотчас была направлена проверка в дом к семье мальчика.

В середине следующей недели, 22-го мая, девушка с подружкой уезжает в Баймак, и вновь бесследно пропадает. Четверо суток спустя, в воскресенье, малыш погибает.

Следствие

В Следственном комитете РФ по РБ сообщили, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное